Цвет шрифта
Выравнивание
По ширине
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
menu menu

Безопасность школы.

0l

Должностные инструкции

Справка о проведении месячника безопасности детей на водных объектах

С 15 ноября по 15 декабря в  школе прошёл месячник безопасности детей на водных объектах. Основными задачами месячника стали:

1) профилактика несчастных случаев на водоёмах в зимний период;

2) обучение алгоритму действий по оказанию помощи пострадавшим на воде;

3) воспитание культуры безопасного поведения и бережного отношению к своему здоровью.

Все запланированные мероприятия проведены.

Традиционно прошло обучение преподавательского состава и учащихся мерам безопасности на водоёмах и правилам оказания помощи пострадавшим на воде. В старшем звене (9,10,11 кл. – 32 чел.) прошло практическое занятие по проведению сердечно-лёгочной реанимации. Учащиеся выполняли упражнение на манекене, вспоминали правильный алгоритм действий в данной ситуации.

Интерактивная игра «Мы промчимся по звонкому льду!» прошла в младшем звене (1,2,3 кл. – 41 чел.) Учащиеся отвечали на вопросы,  определяли признаки прочного и непрочного льда, познакомились со статистическими материалами  области по происшедшим несчастным случаям на водоёмах в зимний период.

Конкурс рисунков «Опасные игры на льду»  прошёл в  (5-6 кл. – 32 чел.) В ходе беседы учащимся были даны рекомендации по безопасному поведению у водоёмах зимой.

Вниманию учащихся  8 класса (16 чел.) был предложен видеофильм «Безопасность на водоёмах».  После просмотра учащиеся получили задания по группам. Были составлены памятки, нарисованы рисунки.

Проведённые мероприятия способствовали формированию у учащихся умений и навыков безопасного поведения, учили беречь и сохранять своё собственное здоровье и здоровье окружающих.